Войти
Общество
29.12.2015 16:56
В департаменте культуры подвели итоги года и наградили отличившихся руководителей подведомственных учреждений

В департаменте культуры подвели итоги года и наградили отличившихся руководителей подведомственных учреждений

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vrn-uk.ru

29 декабря в департаменте культуры Воронежской области прошло совещание с руководителями подведомственных учреждений. Были подведены итоги 2015 года и определены приоритетные задачи развития сферы культуры на 2016 год, рассмотрены вопросы антитеррористической и противопожарной защищенности объектов культуры в период новогодних праздников.

На совещании были заслушаны отчеты о работе директора областной юношеской библиотеки им. В. Кубанева Галины Вяльцевой и директора Учебно-методического центра Ольги Харламовой. Руководитель департамента Эмилия Сухачева при обсуждении отчетов подчеркнула, что в областной юношеской библиотеке не популяризируются основные направления деятельности и отсутствуют новые проекты, направленные на привлечение молодежной аудитории.

На совещании выступили заместители руководителя и начальники отделов департамента культуры. Они рассказали об итогах работы в 2015 году и обрисовали направления деятельности в 2016 году.

За подготовку и проведение на высоком профессиональном уровне мероприятий международной программы «Воронеж – культурная столица СНГ» Эмилия Сухачева вручила благодарственные письма руководителям учреждений культуры:

Александру Арнаутову, директору Театра оперы и балета

Михаилу Бычкову, художественному руководителю Камерного театра, художественному руководителю Платоновского фестиваля

Вере Галюк, директору Воронежского областного центра народного творчества и кино

Сергею Гулевскому, директору Воронежского художественного училища

Светлане Деркачевой, директору областного литературного музея имени И.С. Никитина

Владимиру Добромирову, директору областного художесвтенного музея имени И.Н. Крамского

Анатолию Крюкову, директору музыкального колледжа

Николаю Попову, директору областной филармонии

Любови Пристинской, директору Платоновского фестиваля искусств

Алексею Черемухину, директору Воронежского хореографического училища

Ивану Щёлокову, директору - главному редактору журнала «Подъём»

Игорю Янченко, директору Воронежского концертного зала.







А на Ваш взгляд, кто внёс заметный вклад в развитие воронежской культуры и искусства в 2015 году? Предлагаем Вам принять участие в нашем опросе.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежского регионального отделения Союза театральных деятелей России

По итогам голосования народная артистка России Татьяна Фролова была единогласно переизбрана на пост председателя.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаДжеки Чан поставит «Турандот» для фестиваля Пуччини

Обкатывать постановку перед большой премьерой в Италии будут в ходе китайского турне.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!