Войти
Общество
15.12.2015 16:17
Прокуратура и МБУДО: во Дворце творчества детей и молодежи подвергали опасности здоровье несовершеннолетних

Прокуратура и МБУДО: во Дворце творчества детей и молодежи подвергали опасности здоровье несовершеннолетних

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: СВИК-ТВ

Прокуратура города Воронежа провела проверку организации питания воспитанников Воронежского городского дворца творчества детей и молодежи, число которых превышает 9 тысяч человек. В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Стерх», обеспечивающие питание детей, не соблюдает санитарно-эпидемиологические правила.

Были вскрыты следующие нарушения: нарушались сроки и условия хранения овощных салатов; на мучные кулинарные изделия отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность; для приготовления салатов использовался уксус, запрещенный в питании детей. По мнению прокуратуры, всё это могло стать причиной заболеваний несовершеннолетних, причинить вред их здоровью.

По постановлению прокуратуры города юридическое лицо – ООО «Стерх» привлечено к административной ответственности. Фирме назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

На сайте antijob.net размещён отзыв о работе ООО «Стерх»: «Проработала там полгода. Потом пришел новый руководитель точки, и начался беспредел. Товар привозят не по накладным, вечные непонятные вычеты, обед пропавший присылают. Уволили ни за что, текучка, а когда увольняли, так вообще вычли за все последние недели, объясняя это тем, что якобы недостача, хотя все два раза пересчитывали. Офис их на Ф .Энгельса, они также купили франшизу KFС».

Дворец творчества детей и молодежи (МБУДО ДТДиМ) – крупнейшее многопрофильное муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города. В настоящее время во Дворце занимаются более 9000 детей в возрасте от 5 до 18 лет по десяти образовательным направлениям.

Ранее в рубриках
В ВоронежеУтраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже

Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.

В миреЭксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»

Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».

ОбществоВ Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»

Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеСериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон

Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!