Общество
Социальный педагог подозревается в хищении 380 тысяч рублей у ребёнка-инвалида
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: izvestiaur.ru
Грибановский межрайонный следственный отдел СКР по Воронежской области возбудил сегодня дело в отношении социального педагога казенного образовательного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Елены Мукониной. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).
Как было установлено в ходе доследственной проверки, воспользовавшись этой возможностью, доверием и беспомощностью подопечных, в период с июня 2014 по сентябрь 2015 года Муконина, совершила хищение вверенных ей денежных средств с банковской карты одного из воспитанников Центра - инвалида детства. Всего, по версии следствия, педагог присвоила 381 тысячу рублей. Деньги она использовала на свои личные нужды: покупку продуктов питания, оплату кредита и пр.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора района. Муконина из Центра психолого-медико-социального сопровождения уволилась по собственному желанию.
Хотелось бы прокомментировать, но слов нет. По крайней мере, печатных.
Объявление
Во что можно поиграть? Особенно это интересует мальчиков. Сделав домашние уроки, ребята могут спокойно поиграть в любимую игру. Вашему вниманию представлены игры для мальчиков. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте shum2money.ru.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





