Войти
Общество
26.10.2015 19:56
Социальный педагог подозревается в хищении 380 тысяч рублей у ребёнка-инвалида

Социальный педагог подозревается в хищении 380 тысяч рублей у ребёнка-инвалида

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: izvestiaur.ru

Грибановский межрайонный следственный отдел СКР по Воронежской области возбудил сегодня дело в отношении социального педагога казенного образовательного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Елены Мукониной. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).

Согласно должностной инструкции, на 39-летнюю Муконину были возложены обязанности по трудоустройству, патронату, обеспечению жильем, пособиями, пенсиями, оформлению сберегательных вкладов, использованию ценных бумаг обучающихся из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все банковские карты воспитанников Центра, получавших пенсии и пособия, хранились у Мукониной. По просьбе воспитанников учреждения она снимала с их банковских карт необходимые суммы.

Как было установлено в ходе доследственной проверки, воспользовавшись этой возможностью, доверием и беспомощностью подопечных, в период с июня 2014 по сентябрь 2015 года Муконина, совершила хищение вверенных ей денежных средств с банковской карты одного из воспитанников Центра - инвалида детства. Всего, по версии следствия, педагог присвоила 381 тысячу рублей. Деньги она использовала на свои личные нужды: покупку продуктов питания, оплату кредита и пр.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора района. Муконина из Центра психолого-медико-социального сопровождения уволилась по собственному желанию.

Хотелось бы прокомментировать, но слов нет. По крайней мере, печатных.


Объявление

Во что можно поиграть? Особенно это интересует мальчиков. Сделав домашние уроки, ребята могут спокойно поиграть в любимую игру. Вашему вниманию представлены игры для мальчиков. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте shum2money.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииФестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом

Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.

В миреСтартовал чемпионат мира по футболу: где и когда смотреть

Россияне смогут увидеть все матчи Мундиаля, причём, в прямой трансляции и в повторе.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.