Войти
Общество
24.10.2015 16:08
Сотрудники департамента  культуры и другие воронежцы дружно поработали на субботнике

Сотрудники департамента культуры и другие воронежцы дружно поработали на субботнике

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vrn-uk.ru

В рамках общегородского субботника 24 октября департамент культуры области принял участие в благоустройстве территории воронежского зоопарка в Парке Авиастроителей. Фронт работ по облагораживанию местности включил в себя уборку упавших листьев, посадку молодых рябин и очистку фонтана – одной из достопримечательностей парка.


Всего 24 октября в субботнике на территории Воронежа участвовали 2450 сотрудников структурных подразделений правительства области, исполнительных органов государственной власти области и подведомственных учреждений.


Около 33 тысяч человек вышли навести порядок на улицах, в парках, скверах, лесополосах, дворах жилых домов Воронежа. В мероприятиях по благоустройству приняли участие губернатор Алексей Гордеев и мэр Воронежа Александр Гусев.


Всего в ходе субботника осуществлена санитарная уборка 21 объекта. Среди них – парк «Южный» и парк им. Дурова, скверы «Чайка», «Мемориальный», «Роща Сердца» и «Ратный», лесные массивы, расположенные в Северном микрорайоне, в районе больницы «Электроника», Петровской набережной и др.


Для технического обеспечения работ было задействовано около 150 коммунальных машин. Теперь важно вовремя вывезти мешки с мусором, пока они не прорвались и не исторгли своё содержимое в окружающую среду.

Ранее в рубриках
В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреПочему страны на карте мира имеют свои «закреплённые» цвета?

Многие страны обзавелись узнаваемыми «своими» цветами благодаря картографическим традициям.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом «Моана»

Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.