Войти
Общество
24.10.2015 16:08
Сотрудники департамента  культуры и другие воронежцы дружно поработали на субботнике

Сотрудники департамента культуры и другие воронежцы дружно поработали на субботнике

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vrn-uk.ru

В рамках общегородского субботника 24 октября департамент культуры области принял участие в благоустройстве территории воронежского зоопарка в Парке Авиастроителей. Фронт работ по облагораживанию местности включил в себя уборку упавших листьев, посадку молодых рябин и очистку фонтана – одной из достопримечательностей парка.


Всего 24 октября в субботнике на территории Воронежа участвовали 2450 сотрудников структурных подразделений правительства области, исполнительных органов государственной власти области и подведомственных учреждений.


Около 33 тысяч человек вышли навести порядок на улицах, в парках, скверах, лесополосах, дворах жилых домов Воронежа. В мероприятиях по благоустройству приняли участие губернатор Алексей Гордеев и мэр Воронежа Александр Гусев.


Всего в ходе субботника осуществлена санитарная уборка 21 объекта. Среди них – парк «Южный» и парк им. Дурова, скверы «Чайка», «Мемориальный», «Роща Сердца» и «Ратный», лесные массивы, расположенные в Северном микрорайоне, в районе больницы «Электроника», Петровской набережной и др.


Для технического обеспечения работ было задействовано около 150 коммунальных машин. Теперь важно вовремя вывезти мешки с мусором, пока они не прорвались и не исторгли своё содержимое в окружающую среду.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПлощадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление

До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.

В РоссииСледователи изъяли в Третьяковской галерее десятки поддельных картин и скульптур

Скандалы такого масштаба в мире искусства случаются нечасто.

В миреСамый мощный в мире спецэффект ночи

Ракета миллиардера Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний во Флориде.

ОбществоНачальник военного госпиталя в Воронеже оказался мошенником

Его обвиняют в совершении тяжкого преступления – присвоении чужого имущества, вверенного ему по службе, в особо крупном размере.

ТеатрВоронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге

24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».

Кино и телевидениеКритики рассказали, что из себя представляет фильм «Майкл»

Нелепый, банальный, трусливый, избитый, приукрашенный взгляд на Майкла Джексона.

ПерсонаУмерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»

Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.

Литература«Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу

Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.

Изобразительное искусствоВыставка по итогам участия наших художников в белорусском пленэре открылась в Воронеже

В работах участников запечатлены прекрасные живописные места белорусской земли.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»

30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.