Войти
Общество
03.06.2010 14:10
Алексей Гордеев встретился с Всеволодом Богдановым

Алексей Гордеев встретился с Всеволодом Богдановым

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото:
  • Правка

 

Сегодня состоялась встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым.  Как подчеркивает управление пресс-службы правительства области, встреча прошла по инициативе губернатора. Собеседники говорили о роли и месте средств массовой информации в современном обществе, коснулись перспектив развития регионального медиапространства.

  

Одна  из ключевых тем беседы – проблема утраты доверия  к  политическим фигурам, общественным институтам и печати. По мнению Всеволода Богданова, «в эпоху глобализации человек становится одиноким: утрачивается доверие к власти, к правоохранительным службам, к средствам массовой информации». Эта тема стояла в центре внимания на Международном конгрессе журналистов в Испании, в котором Богданов принял участие. По  его мнению, чтобы вернуть доверие общества, «журналистам предстоит гигантская работа». В Союзе журналистов считают, что эта работа связана с решением проблем, касающихся содержания газетных публикаций, теле- и радиопрограмм, а также изменения моделей современных СМИ.

 

 В Москве, в Центральном Доме журналистов, будут проходить Дни регионов глазами местных журналистов. Алексей Гордеев заинтересовался этим проектом и сказал, что показ всех потенций, сил, возможностей Воронежской области через региональные СМИ очень важен для дальнейшего развития и укрепления имиджа региона. Расширение информационного пространства – основа отношений доверия между властью и обществом. Это  принцип, на который опирается в своей работе региональное правительство, -отметил губернатор.

  

В конце встречи Алексей Гордеев и Всеволод Богданов пришли к единому мнению, что взаимодействие со СМИ предполагает, прежде всего, совместную работу. В этом случае журналисты и чиновники выступают как союзники, воодушевленные общими идеями, концепциями, программами.

  

Сегодня же, 3 июня, в здании областного правительства  состоялась рабочая встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова с руководителями государственных средств массовой информации региона.

  

Участники совещания обсудили взаимодействие районных газет с государственными и муниципальными органами власти, а также отметили необходимость преобразований в провинциальных изданиях. «Районная газета должна быть современной, конкурентоспособной, отвечать духу времени и ожиданиям читателей», - подчеркнул Всеволод Богданов и предложил провести мастер-класс для районных газет.

 

 Председатель Союза журналистов России оценил состоявшийся разговор как результативный:

 

 - Считаю, что губернатор настроен очень позитивно, у него есть хорошие проекты по развитию медийного пространства в регионе.

Он полностью разделяет обозначенную Союзом журналистов России тему доверия. Думаю, что впереди вас ждет большая совместная работа, - заявил коллегам Всеволод Богданов.

 

 Он пригласил воронежские СМИ принять участие в международной конференции «20 лет закону о СМИ», которая пройдет в Москве 16-17 июня.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеЧему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб

Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.