Общество
Новый спортивный комплекс «Аквамарин» открылся в Семилуках
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru
2 сентября в городе Семилуки состоялось открытие нового спортивно-оздоровительного центра «Аквамарин». В торжественной церемонии приняли участие губернатор Алексей Гордеев, председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Константин Зубарев и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин.

Спорткомплекс представляет собой многофункциональное пятиэтажное здание. Делегация vip-персон внимательно осмотрела его. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, губернатор зашел в зал, где игроки местной футбольной команды попросили его оставить автограф на мяче, а также осмотрел бассейн, залы для занятий гимнастикой и борьбой, буфет.

Директор спорткомплекса Владимир Ягодкин проинформировал Алексея Гордеева об открытии в новом здании спортивных секций по баскетболу и футболу, по самбо и другим единоборствам. Также набираются спортивные группы по аквааэробике, художественной гимнастике и нескольким фитнес-программам. Комплекс позволяет полноценно вести спортивно-оздоровительную работу со всеми категориями населения. Инвестор строительства объекта – ООО «Газпром межрегионгаз».

В ходе церемонии открытия губернатор подчеркнул, что по программе «Газпром-детям» на воронежской земле построены уже десятки спортивных объектов.
- Этот спорткомплекс стоимостью 500 миллионов рублей самый крупный и многофункциональный. Мы прямо должны сказать, строители нас помучили - 2,5 года шло строительство. Мы считаем, что такие объекты нужно строить быстрее, максимум - за 2 года. Но все состоялось. С учетом того, что Семилуки – один из крупнейших городов области, самый ближний к Воронежу, конечно, он не должен отставать по всей своей социальной инфраструктуре.
В заключение губернатор анонсировал строительство в городе Ледового дворца. Первым делом надо будет найти площадку.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




