Войти
Общество
30.08.2015 10:43
Суд отказался заключать под стражу человека, якобы угрожавшего съесть пламенного борца с педофилами

Суд отказался заключать под стражу человека, якобы угрожавшего съесть пламенного борца с педофилами

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: twitter.com

Продолжается скандал вокруг фигуры уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. Суд освободил задержанного в среду мужчину, который якобы угрожал расчленить и съесть помощницу детского омбудсмена, уроженку Воронежа Анну Левченко.

Чем руководствовался суд, не сообщается, но, видимо, счёл аргументацию потенциально съеденной и её адвоката недостаточно веской, чтобы узаконить арест человека.

Астахов остался недоволен таким решением и теперь намерен с этим «разобраться».

«Несмотря на блестяще проведенную ГУВД Москвы операцию по задержанию злоумышленника, угрожавшего моей помощнице А. Левченко, он снова на свободе… По какой-то странной причине негодяя, угрожавшего расчленить и съесть Аню, суд оставил на свободе и отправил домой. Будем разбираться», — написал Павел Астахов в своем «Твиттере».

Позже он добавил: «Сразу же после освобождения обвиняемого в адрес Анны вновь посыпались угрозы и провокации. Более того вокруг негодяя объединились и другие».

Ранее сообщалось, что через социальные сети, электронную почту и телефон в адрес Левченко и других сотрудников Мониторингового центра, борцов с педофилами, стали поступать угрозы их жизни и здоровью.

Сама Анна Левченко выступила с заявлением, в котором открестилась от рассылаемых с её электронной почты писем, шантажирующих известных людей. «Все это - часть работы преступной группы, по факту деятельности которой уже возбуждено уголовное дело», - заявила Левченко.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеЧему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб

Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.