Общество
Воронежцы хвалят авиашоу на полигоне «Погоново» и ругают организацию мероприятия
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: instagram.com, govvrn
30 мая на полигоне в Погоново состоялось грандиозное авиашоу в рамках конкурса по воздушной выучке лётных экипажей Военно-воздушных сил России «Авиадартс-2015». Военные летчики приложили все усилия, чтоб устроить для воронежцев настоящий праздник. Но организация мероприятия оказалась не на высоте.

В шоу, проходившем в формате авиамикс, были задействованы десятки самолетов и вертолетов самых разных типов: Су-24, Су-25, Су-27, МиГ-29, Як-130, Ту-22, Ил-76, Ил-78, Ми-8, Ми-24, Ми-26.

Свое искусство зрителям демонстрировали авиационные группы высшего пилотажа, «Соколы России», «Русские Витязи», «Стрижи», «Беркуты» и самая молодая эскадрилья «Крылья Тавриды». Авиашоу посетили губернатор Алексей Гордеев и первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин.

В социальных сетях немало одобрительных откликов на шоу. Однако праздник был в значительной мере омрачён просчётами организаторов, которые явно не ожидали такого количества зрителей. На полигон сумели попасть 7,5 тысяч человек, примерно столько же желающих не смогли этого сделать.

Для того, чтобы попасть на полигон «Погоново», расположенный в 29 километрах от города, людям надо было сначала самостоятельно добраться до села Березовка, откуда к полигону всех желающих должны были везти специальные автобусы Военно-воздушной академии и администрации города. Но их было явно недостаточно. Люди стояли в бесконечной очереди к автобусам и металлодетекторам, теряя сознание. В 10:30, когда после концерта началось собственно авиашоу, автобусы и вовсе перестали возить людей. И тысячи воронежцев смотрели авиашоу из очереди – что смогли увидеть.
Самый неприятный сюрприз этого дня – обратно с полигона автобусы смогли увезти не всех. Многие были вынуждены пройти пешком 6 километров до Семилукских Выселок. Но и отсюда уехать было сложно: дороги парализовала жуткая пробка.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Почему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?
Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




