Войти
Общество
13.05.2015 15:56
В выставке-ярмарке «Воронеж – Город-Сад» примут участие представители Армении, Азербайджана, Беларуси и  других стран

В выставке-ярмарке «Воронеж – Город-Сад» примут участие представители Армении, Азербайджана, Беларуси и других стран

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: culturavrn.ru

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин озвучил в беседе с губернатором Алексеем Гордеевым концепцию и сроки проведения в столице Черноземья традиционной выставки-ярмарки «Воронеж – Город-Сад»

Любимая воронежцами выставка-ярмарка «Воронеж – Город-Сад» пройдет в этом году 5 и 6 сентября. Выставка включена в программу мероприятий, посвященных Воронежу как культурной столице СНГ, и Году литературы в России, объявленному указом Президента Российской Федерации. Эти факторы определят концептуальные особенности и конкретное содержание форума.

К участию в выставке будут приглашены специалисты из Армении, Азербайджана, Республики Беларусь, Республики Молдова, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Свои экспозиции представят и воронежские флористы. Организаторы надеются, что столь широкое представительство вызовет повышенный интерес воронежцев и гостей города.

Напомним, что Международная выставка-ярмарка «Воронеж – Город-Сад» проводится ежегодно, начиная с 2011 года. Она стала одним из главных событий осени. «Воронеж-Город-Сад» проходит при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

В прошлом году почетными гостями IV международной выставки-ярмарки были французский ландшафтный архитектор Оливье Даме, президент Европейской Ассоциации Питомников и президент Ассоциации Питомников Италии Маурицио Лапонни, президент Ассоциации Арбористов Великобритании Яго Кин, английский ландшафтный архитектор и дизайнер Каспиан Робертсон и другие профессионалы ландшафтной индустрии, дизайна и флористики.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеЧего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу

Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?