Общество
Одного пострадавшего в ДТП тележурналиста «ТНТ-Губерния» доставили в Воронеж вертолётом, другого привезли на реанимобиле
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: 36.mchs.gov.ru, gubernia-tnt.ru
Пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области сообщила сегодня, что около 11 часов утра на въезде в село Кошерное Подгоренского района столкнулись два автомобиля – «Лада Гранта» и «Ниссан Кашкай». Пострадали люди.

Как сообщил «ВК» главврач Центра медицины катастроф Игорь Воробьев, трое пострадавших были оперативно доставлены в Ольховатскую ЦРБ. У одного мужчины - травма позвоночника, ушиб грудной клетки и перелом ноги, у другого - открытый перелом голени, у третьего – тупая травма живота, груди, перелом фаланги пальца на руке.
В Ольховатку немедленно отправились две бригады реанимации Центра медицины катастроф. Одна – на вертолёте, другая - на автомобиле. В начале пятого вертолет с самым тяжелым раненым вылетел в Воронеж.
Второго пострадавшего везет в областной центр реанимационный автомобиль. Третий, с открытым переломом голени (водитель), пока останется в Ольховатской ЦРБ. Но 7 февраля, если позволит состояние здоровья, его переправят в областную клиническую больницу №1.

Игорь Ситников
По предварительной информации, в аварии пострадали ведущий программы «Стройплощадка реформ», редактор департамента телевизионных программ Игорь Ситников и телеоператор «ТНТ-Губерния» Сергей Черных. Они отправились в Подгоренский район на коммерческую съемку.

Сергей Черных
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцев до 35 лет пригласили принять участие в конкурсе в Молодёжный совет при администрации города
Идёт регистрация желающих принять участие. Сообщаем подробности.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.




