Войти
Общество
24.04.2010 12:23
Губернатор обнаружил в парке автобус, а сотрудники аппарата – снаряд

Губернатор обнаружил в парке автобус, а сотрудники аппарата – снаряд

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:

Сегодня губернатор Алексей Гордеев снова взялся за зеленые уголки Воронежа. Он лично принял участие в работах по благоустройству  главного воронежского парка «Динамо».

Губернатор посадил три голубых ели возле памятника погибшим в годы  Великой Отечественной войны, а также четыре обычных зеленых елочки и несколько берез вдоль главной аллеи парка.

- Мы сегодня делаем хорошее дело, так как эти деревья будут здесь расти много лет и радовать не одно поколение. Поэтому всем желаю хорошего трудового настроения, - сказал Алексей Гордеев.

После посадки губернатор поднялся к старому амфитеатру (Зеленому театру), прошелся по территории парка.  Прямо у входа Алексей Гордеев обнаружил остов давно вышедшего из строя автобуса  и дал поручение представителям городской администрации в кратчайшие сроки организовать вывоз этого памятника равнодушию и беспризорности.

Затем Алексей Гордеев поехал в парк «Дельфин» в Левобережной части Воронежа и посмотрел, как там идут работы по уборке и благоустройству.

Вместе с губернатором на общегородской субботник 24 апреля вышли 1405 сотрудников аппарата правительства области и исполнительных органов государственной власти. Основная масса работала в парках  «Алые паруса», «Южный», «Авиастроителей», в Центральном парке культуры и отдыха «Динамо», а также скверах у ДК им. Кирова и у здания правительства области.

Кроме того, сотрудники правительства убирали лесной массив, прилегающий к областной больнице, наводили порядок в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик». Именно тут и произошло ЧП. Как сообщает управление пресс-службы правительства области, буквально в 500 метрах от административного здания спорткомплекса и в 20 метрах от беговой дорожки был обнаружен неразорвавшийся снаряд времен  Великой Отечественной войны. На место происшествия были вызваны представители МЧС и ГУВД, которые сразу же оцепили прилегающую территорию и взяли ситуацию под контроль.


Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаВ программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа

Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?