Войти
Общество
17.10.2014 13:56
Губернатор согласовал с  областной думой кандидатуры трех своих заместителей

Губернатор согласовал с областной думой кандидатуры трех своих заместителей

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: govvrn.ru

17 октября состоялось 49-е заседание Воронежской областной думы V созыва. В нем принял участие губернатор Алексей Гордеев. Он представил депутатам кандидатов на должности своих заместителей. Голосование по кандидатурам было тайным.

Но перед этим глава региона поздравил депутатский корпус с началом осенней сессии и подчеркнул, что предстоит серьезная совместная работа исполнительной и законодательной власти, а также принятие целого ряда важнейших законов.

- В ближайшее время мы будем вносить проект бюджета 2015 года и последующей трехлетки. В том числе речь идет о социально ориентированных законах, - сказал Алексей Гордеев.

Далее он представил трех кандидатов на должности заместителей губернатора Воронежской области.

На должность заместителя губернатора области – руководителя аппарата губернатора и правительства области был предложен Макин Геннадий Иванович.

На должность заместителя губернатора Воронежской области – полномочного представителя губернатора области в Воронежской областной Думе глава региона попросил утвердить Агибалова Юрия Владимировича.

На должность заместителя губернатора Воронежской области – первого заместителя председателя правительства Воронежской области был предложен Ревков Андрей Анатольевич.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, до заседания думы все кандидаты встречались с парламентскими фракциями. Дискуссии с депутатами, как отметил Алексей Гордеев, прошли в конструктивном ключе. В итоге парламентарии согласовали каждого из трех кандидатов тайным голосованием.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги

Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоЦены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца

При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.