Общество
В Воронеже без тепла остаются более 20 процентов детсадов, школ и больниц, а также почти все многоквартирные дома
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: ura.ru
Мэрия Воронежа отчиталась о ходе подключения первоочередных объектов социальной сферы к теплоснабжению. По состоянию на девять утра 6 октября 2014 года пуск теплоносителя осуществлен на 372 первоочередных объекта социальной сферы из 470, что составляет 79,1 процента.
С 6 октября тепло должны начать подавать в многоквартирные дома. Процесс в отдельных случаях может занять до двух недель.
По данным синоптиков, среднесуточная температура в Воронеже составляет сейчас 3,7 градуса. Ночью столик термометра опускался до минус 1,1 градуса Цельсия. Температура в квартирах воронежцев, не имеющих возможности отапливать свои жилища самостоятельно, опустилась до 13-14 градусов.
Учреждения культуры также не относятся в разряду первоочередных. К счастью, температура в них выше, чем на улице.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — В Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»
Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Сериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон
Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!




