Общество
За отравление свадьбы придется заплатить больше миллиона рублей
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: svit24.net
16 жителей Воронежа подали в суд на индивидуального предпринимателя М. Фомичева с требованием взыскания компенсации морального вреда. Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа обеспечила участие в рассмотрении судом гражданского дела по этому громкому иску.
С интервалом времени от нескольких часов до полутора суток гости свадьбы почувствовали ухудшение состояния здоровья, резкое повышение температуры, рвоту, в связи с чем были госпитализированы в областную инфекционную клиническую больницу с диагнозом «сальмонеллез». Шесть человек прошли курс амбулаторного лечения.
Общими продуктами питания, употребляемыми в пищу гостями свадебного банкета, стали продукты с мясом курицы. При санитарно-эпидемиологическом исследовании которых специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области были выявлены бактерии рода сальмонеллы.
По результатам рассмотрения дела Коминтерновский районный суд г. Воронежа судом, в соответствии с заключением прокурора, с учетом причиненных физических и нравственных страданий истцам, выразившихся в длительном лечении, а также требований разумности и справедливости, вынес решение о взыскании с ИП Фомичева компенсации морального вреда, а также денежных сумм, затраченных истцами за организацию и проведение свадебного банкета на общую сумму более 1 миллиона рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — Мэр Сергей Петрин рассказал о работниках, получивших от города служебное жильё
Воронеж – в числе передовиков данного опыта. За период с 2023 по 2025 год здесь передали работникам 65 квартир.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!




