Общество
Глава Воронежа «снимал стружку» во время первого заседания штаба по реконструкции парка «Динамо»
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: voronezh-city.ru
По поручению врио губернатора Воронежской области Алексея Гордеева глава Воронежа Александр Гусев провел в Центральном парке культуры и отдыха выездное совещание. Его главной темой стали предстоящие масштабные работы по благоустройству крупнейшей зеленой зоны Воронежа.
– Требования, которые будут предъявляться вам на штабе – обязательны к исполнению, – цитирует мэра пресс-служба администрации. Градоначальник поручил составить и предоставить в администрацию четкий, максимально детализированный план работ до конца текущего года, по исполнению этапов которого подрядчик обязан будет отчитываться ежедневно.
А затем Александр Гусев предупредил директора подрядной организации о том, что никаких компромиссов по удалению деревьев не будет: вырубке подвергнутся лишь аварийные насаждения, а также деревья малоценных пород. И только в том случае, если они будут мешать эксплуатации инфраструктуры, которая появится в парке в результате реконструкции.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — Мэр Сергей Петрин рассказал о работниках, получивших от города служебное жильё
Воронеж – в числе передовиков данного опыта. За период с 2023 по 2025 год здесь передали работникам 65 квартир.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!




