Войти
Общество
29.04.2014 12:02
Воронежцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»

Воронежцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: 35media.ru

Торжественное мемориальное шествие под общим названием «Бессмертный полк» проводится 9 мая – в День Победы – более чем в 300 городах России. Впервые оно пройдет в Воронеже.

Участники шествия несут в руках фотографии своих родных и близких, воевавших за нашу Родину на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Бессмертный полк» стала площадкой для общения людей, которые хранят память о подвиге народа в годы той страшной войны, площадкой, где отцы, деды и прадеды рассказывают детям и молодежи о войне и где потомки героев могут почтить их память и выразить свою гражданскую позицию.

В Воронеже акция проводится впервые. Колонна «Бессмертного полка» завершит праздничный парад войск Воронежского гарнизона и проследует по проспекту Революции до площади Победы.

Для участия в акции необходимо сделать фотографию солдата (своего прадеда, деда, родственника, близкого человека формата А4), и 9 Мая организаторы ждут всех участников на построении «Бессмертного полка».

Колонна будет формироваться на площади у кинотеатра «Спартак» с 10:00. Маршрут движения: по проспекту Революции до площади Победы.

Ранее в рубриках
В ВоронежеУтраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже

Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.

В миреЭксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»

Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».

ОбществоВ Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»

Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеСериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон

Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!