Общество
Анатолий Кравченко
Полиция задержала мужчину, подозреваемого в нападении на известного воронежского блогера
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: tikaipo.ru
Воронежские полицейские задержали 22-летнего липчанина, который подозревается в разбойном нападении на известного воронежского блогера Анатолия Кравченко. Преступление было совершено в ночь на 3 января 2014 года. Кравченко получил серьезные телесные повреждения и был госпитализирован.
Установлено, что неизвестный напал на 30-летнего Анатолия Кравченко и похитил ценные вещи. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний уроженец Липецкой области, который временно проживает в Воронеже.
Подозреваемый дал признательные показания и пояснил свой поступок нехваткой денежных средств. В ходе проведения обысков в квартире злоумышленника изъяты вещественные доказательства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Расследование продолжается.
Ни полиция, ни сам Анатолий Кравченко не связывают нападение с его общественной деятельностью.
Кравченко описал нападение на своей страничке в социальной сети: «Шел и говорил с мамой по телефону, получил удар в голову, потом еще в голову и попало по рукам и коленям, отключился. Встал, в карманах не стало маленькой суммы денег, телефона, газового баллончика и ключей от квартиры».
Анатолий Кравченко известен за пределами Воронежа, активно работает в различных социальных сетях и «ЖЖ», ведет блог на «Эхо Москвы». Активный участник антиникелевого движения.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




