Войти
Общество
11.03.2010 11:57
«Дьявол – в самом сердце Ватикана!»

«Дьявол – в самом сердце Ватикана!»

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

Антихрист развязал войну против Папского престола, - заявил главный экзорсист римско-католической церкви отец Габриеле Аморт. Доказательство этому – нападение психически неуравновешенной женщины на Папу Бенедикта XVI в сочельник, а также громкие сексуальные скандалы, которые сотрясают католическую церковь в США, Германии, Ирландии, других странах.

«Дьявол обосновался в самом сердце Ватикана, - утверждает 85-летний специалист по изгнанию бесов. – Он может на время затаиться, даже притвориться сочувствующим, но потом все равно начинает высмеивать и дискредитировать веру». Как сообщает Telegraph, отец Аморт тепло отoзвался о Папе Бенедикте XVI, который понимает серьезность положения и поддерживает главного экзорсиста в его борьбе с Дьяволом вопреки советам некоторых высокопоставленных недоброжелателей.

«Влияние Сатаны всегда было сильным на кардиналов Ватикана, многие из которых не верят в Иисуса и тесно связаны с бесами», - подчеркнул падре Аморт.

Габриеле Аморт утверждает, что за свою жизнь 70 тысяч раз совершил обряд изгнания Дьявола. Своими откровениями он поделился в недавно изданной книге «Мемуары экзорсита». В ней он, в частности утверждает, что бесами были одержимы нацисты, а также Гитлер и Сталин. Отец Аморт также заклеймил книги о Гарри Поттере, которые «пропагандируют сатанинское искусство магии».

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаВ программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа

Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?