Войти
Общество
09.08.2013 20:38
Шарлотт не будет разрывать побратимские отношения с Воронежем

Шарлотт не будет разрывать побратимские отношения с Воронежем

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: democratic-convention.org

Мэр американского Шарлотта, города-побратима Воронежа, госпожа Пэтси Кинси заявила, что рвать многолетние связи между двумя городами нецелесообразно и наказывать Воронеж за принятые не здесь решения бессмысленно.

Как мы недавно сообщали, группа ЛГБТ-активистов направила мэру американского города Шарлотта Пэтси Кинси и городскому Совету петицию с требованием рассмотреть вопрос о разрыве побратимских отношений между Шарлоттом и Воронежем.

Подписавший петицию на имя мэра председатель комитета MeckPAC Скотт Бишоп утверждал, что антигейское законодательство и участившиеся случаи нападения на представителей ЛГБТ-сообщества делают Россию одной из самых небезопасных стран для гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей.

Мэр взяла небольшую паузу, но сегодня ответила на петицию ЛГБТ-активистов. «Завершить наши 20-летние отношения с Воронежем в этот момент было бы опрометчивым решением, - цитирует Пэтси Кинси газета Charlotte Observer. - Было бы несправедливо наказывать муниципалитет за законы, принятые центральным правительством России, и было бы несправедливо наказывать всех воронежцев за насильственные действия, совершенные отдельными гражданами».

«Отношения с городом-побратимом Воронежем были установлены в 1991 году, и города участвовали в многочисленных акциях культурного обмена», - сказала госпожа мэр.

Мэр Шарлотта отметила, что обратилась в государственный департамент США за их советом по этому вопросу. Она сказал, что в ближайшее время будут рассмотрены варианты дальнейшего укрепления отношений между Шарлоттом и Воронежем. Пэтси Кинси планирует представить свои выводы и соображения на этот счет уже на следующем заседании городского Совета, которое состоится 26 августа.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».