Наука. Природа. Медицина. Образование
Грипп и ОРВИ за неделю прибавили 8 процентов в Воронежской области
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: pexels.com
Новость не из приятных: в Воронежской области снова растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным оперативного мониторинга за заболеваемостью, за 12 неделю года (16-22.03.2026г.) за медицинской помощью в регионе обратилось 11626 больных, в том числе детей до 14 лет – 5062.
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области настоятельно рекомендует соблюдать базовые меры профилактики, которые помогут снизить риск заражения респираторным заболеванием. Прежде всего, надо перестать посещать места массового скопления людей – концерты, спектакли, спортивные мероприятия.
Следует как можно меньше контактировать с заболевшими, часто мыть руки и использовать защитные маски в период подъема заболеваемости. А ведь именно это мы и наблюдаем.
Усугубляет риски и рост ковида – правда, не такой бурный, всего на 3,3 процента (но всё равно неприятно).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Финал шоу «Маска» на НТВ: Звёзды сорвут маски в Кремле!
Готовьтесь к кульминации седьмого сезона самого загадочного шоу страны.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».





