Войти
Наука. Природа. Медицина. Образование
23.03.2026 17:23
Грипп и ОРВИ за неделю прибавили 8 процентов в Воронежской области

Грипп и ОРВИ за неделю прибавили 8 процентов в Воронежской области

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: pexels.com

Новость не из приятных: в Воронежской области снова растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным оперативного мониторинга за заболеваемостью, за 12 неделю года (16-22.03.2026г.) за медицинской помощью в регионе обратилось 11626 больных, в том числе детей до 14 лет – 5062.

По сравнению с 11 неделей года рост заболеваемости составил 8 процентов. Правы оказались те эксперты, которые прогнозировали возвращение волны респираторно-вирусных инфекций.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области настоятельно рекомендует соблюдать базовые меры профилактики, которые помогут снизить риск заражения респираторным заболеванием. Прежде всего, надо перестать посещать места массового скопления людей – концерты, спектакли, спортивные мероприятия.

Следует как можно меньше контактировать с заболевшими, часто мыть руки и использовать защитные маски в период подъема заболеваемости. А ведь именно это мы и наблюдаем.

Усугубляет риски и рост ковида – правда, не такой бурный, всего на 3,3 процента (но всё равно неприятно).

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеФинал шоу «Маска» на НТВ: Звёзды сорвут маски в Кремле!

Готовьтесь к кульминации седьмого сезона самого загадочного шоу страны.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».