Войти
Наука. Природа. Медицина. Образование
13.03.2026 18:01
В Воронеже перенесли весенние каникулы

В Воронеже перенесли весенние каникулы

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Pinterest

Весенние каникулы для школьников города Воронежа не начнутся 21 марта. Придётся подождать. Согласно новому распоряжению, школьные каникулы в столице Черноземья пройдут с 28 марта по 5 апреля.

Накануне учебного года 2025/2026 приказом управления образования и молодежной политики администрации городского округа был определён период весенних каникул с 21 по 29 марта. Теперь сроки сдвинуты. Школьные каникулы в Воронеже пройдут с 28 марта по 5 апреля. Об этом городские власти сообщили в пятницу, 13 марта.

Даты каникул на весь предстоящий год были определены Письмом Минпросвещения России от 05.08.2025 N ОК-2142/03. Там было написано: весенние каникулы для школ с системой обучения по четвертям — с 28 марта по 5 апреля 2026 года. Для учащихся 1 - 11 классов они должны продолжаться 9 календарных дней.

Теперь и мэрия Воронежа подстроилась. Рекомендации родителям: если вы планировали отпуск с детьми с 21 марта, необходимо уведомить школу о причинах и сроках отсутствия ребёнка на занятиях.

Кстати, федеральное министерство рекомендует начать летние каникулы уже 27 мая и завершить 31 августа 2026 года.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеФинал шоу «Маска» на НТВ: Звёзды сорвут маски в Кремле!

Готовьтесь к кульминации седьмого сезона самого загадочного шоу страны.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».