Наука. Природа. Медицина. Образование
Если Трамп рассекретит многолетние тайны правительства, это будет оглушительная сенсация
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: shedevrum.ai
Эксперт по НЛО, бывший чиновник Министерства обороны Великобритании Ник Поуп утверждает, что решение президента США Дональда Трампа рассекретить правительственные файлы десятилетней давности может раскрыть многие невероятные тайны.
«Пилоты, операторы радаров, сотрудники разведывательного сообщества, которые следили за некоторыми из необъяснимых случаев, постоянно говорят, что эти штуки демонстрируют скорость, манёвры и ускорения, по сравнению с которыми лучшие из наших самолётов кажутся детскими игрушками», — подчеркнул Поуп.
Эксперт сообщил, что Трамп был проинформирован об этих файлах и понимает, что у американского народа есть «глубокое желание» знать, что происходит, упомянув, что слухи распространились через открытые слушания в Конгрессе, где осведомители давали показания о существовании НЛО, начиная с Розуэлла 1947 года.
Пора разоблачить этот заговор молчания, который продолжается уже почти 80 лет. «Сколько миллиардов долларов налогоплательщиков ушло на попытки сохранить эту тайну?», — задал риторический вопрос Поуп.
Он уточнил, что речь идёт не только об НЛО, но также о тайне убийства президента Джона Кеннеди и загадке происхождения Covid-19.
Дональд Трамп проявил смелость. заявив о намерении раскрыть многолетние секреты. «Илон Маск поможет ему в этом. Если есть этот многолетний заговор, они его найдут. Они его раскроют и предоставят людям», – сказал Поуп Fox News и добавил: «Я думаю, это вопрос, который объединил бы всех, потому что нет таких, кто бы этим не интересовался».

А был ли мальчик?
Ранее в рубриках
В Воронеже — Итоги Дня города, развитие массового спорта и вопросы благоустройства обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Механизм государственно-частного партнерства позволил привлечь дополнительные инвестиции в развитие городской инфраструктуры.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
В мире — Осквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны
Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — К 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Будут показаны документальные фильмы, записи его симфоний, картина «Овод» и концерт, посвящённый его творчеству.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?
Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.






