Войти
Наука. Природа. Медицина. Образование
09.04.2024 19:14
Сенсационное заявление сенатора США Рэнда Пола: вирус Covid-19 был создан и специально адаптирован для передачи человеку

Сенсационное заявление сенатора США Рэнда Пола: вирус Covid-19 был создан и специально адаптирован для передачи человеку

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Fox News

«Все данные свидетельствуют о том, что Covid-19 был лабораторно усовершенствованным вирусом, специально адаптированным для передачи человеку», – заявил сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол. «Шокирующую правду об Ухане и 15 федеральных агентствах» публикует Fox News.

По словам сенатора, правительственные чиновники из 15 федеральных агентств знали в 2018 году, что Уханьский институт вирусологии пытался создать коронавирус, вызывающий Covid-19. Они скрывали правду о проекте DEFUSE, осуществляемом Альянсом EcoHealth Питера Дашака и Уханьским институтом вирусологии. И ни одно из этих 15 агентств не предупредило общественность о том, что Уханьский институт вирусологии продвигает это исследование. Набрал в рот воды и Ральф Барик, соратник Питера Дашака и соавтор проекта DEFUSE.

Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) доктора Энтони Фаучи не только был проинформирован о работе над созданием этого вируса, но фактически являлся участником проекта. Доктор Фаучи использовал свое положение для финансирования экспериментов по увеличению функциональности коронавирусов летучих мышей в Китае, обходя протокол безопасности.

Ещё один ученый, чья лаборатория получила миллионы долларов от EcoHealth, участвовал в первоначальном плане по созданию этих химерных коронавирусов. Это Ян Липкин.

- Теперь мы знаем, что более 15 правительственных агентств, а также исследователи Питер Дашак, Ральф Барик, Ян Липкин и учёные из лаборатории NIAID знали о желании Уханьского института вирусологии создать коронавирус, предварительно адаптированный для передачи человеку. Они скрывали информацию, которая могла бы спасти миллионы жизней.

Cенатор и призвал наказать всех виновных в этой планетарной катастрофе.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.