Войти
Наука. Природа. Медицина. Образование
08.02.2023 18:15
В Воронеже декана экономфака задержали за взятки

В Воронеже декана экономфака задержали за взятки

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: pikist.com

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении декана экономического факультета Воронежского филиала РЭУ имени Плеханова по факту получения взяток за незаконные действия. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Декан экономического факультета, кандидат наук, задержана за незаконное денежное вознаграждение в значительном и крупном размерах. Раскручивали дело сотрудники управления ЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из регионального УФСБ.

Как было уставлено, злоумышленница с июня 2020 года по апрель 2022 года лично, а также через посредников получила от десяти студентов незаконное денежное вознаграждение на общую сумму, превышающую 890 тысяч рублей.

За это декан оказывала им содействие в получении положительных оценок за экзамены и зачёты, помогала ликвидировать имевшиеся академические задолженности. Знания и навыки студентов при этом фактически не проверялись. Деньги передавали женщине либо наличными, либо зачисляли на её и супруга банковские счета.

Следственное управление СК России по Воронежской области возбудило в отношении подозреваемой уголовное дело. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Буран» – «Барс»: матч третий, а многое впервые

Приятно видеть нашу ледовую дружину на самом верху турнирной таблицы чемпионата.

В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

В миреАзиада в Айти и Нагое: программа, площадки и киберспорт с 19 сентября по 4 октября

Азиатские игры 2026 в Айти и Нагое пройдут с 19 сентября по 4 октября: 43 вида спорта, возвращение крикета, 11 дисциплин киберспорта с 23 сентября по 2 октября, площадки и ключевые даты.

ОбществоИсторико-краеведческий музей открыли в Богучаре

Историческая память здесь будет бережно сохраняться и передаваться из поколения в поколение.

ТеатрФестиваль «Раменье-Опера» прошёл с успехом и собрал обширную аудиторию

Четыре тысячи зрителей посетили VI Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера».

Кино и телевидениеКонец теневого проката и «предсеансового обслуживания»?

Практику полулегального показа голливудских новинок планируют полностью завершить к концу 2026 года.

ПерсонаПочему отставной Человек-паук Эндрю Гарфилд не поздравил нового – Тома Холланда

Эндрю Гарфилд ещё не смотрел фильм «Человек-паук: Новый день» и настаивает, что его будет в «Мстителях: Судный день».

ЛитератураЯ смогла пройти этот путь. Значит, сможешь пройти и ты».

Дарья Донцова выпустила книгу-поддержку «Никогда не сдавайся».

МузыкаПобедителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне

Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась выставка портретов погибших бойцов «Их имена с нами»

Авторы живописных портретов – воронежские художники Елена Захарова и Владимир Шуляпин.

Зал ожиданияВ гостях у Степана Кряжова смогут побывать воронежцы

В старинном особняке главы города, купца и мецената прозвучит музыка композиторов-классиков.

ГлавноеВ музее имени Крамского открылась юбилейная выставка Творческого союза художников России «Мир глазами художника»

Экспозиция приурочена к 10-летию Воронежского отделения Творческого союза художников России.