Наука. Природа. Медицина. Образование
49488 человек заразились ковидом и 91 умер от него в России 19 сентября
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: соцсети
Федеральный оперативный штаб объявил в понедельник о 49488 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 56751). За весь период пандемии в стране было выявлено 20 488 583 случая Covid-19.
За истекшие 24 часа в РФ были госпитализированы с ковидом 2054 человека, выздоровели 38595 человек.
В Москве подтверждено 4115 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (накануне – 5884). За сутки в мегаполисе были госпитализированы с ковидом 249 человек, выздоровели 4997 человек.
Среди других субъектов Федерации по числу заболевших за 24 часа выделяются:
Санкт-Петербург (3991)
Воронежская область (1910)
Самарская область (1882)
Пермский край (1807)
Свердловская область (1693)
Нижегородская область (1668)
Республика Удмуртия (1350)
Московская область (1314)
Тюменская область (1148)
Иркутская область (1098)
Красноярский край (1033)
Республика Татарстан (989)
По данным федерального оперативного штаба, за 24 часа от коронавирусной инфекции в РФ скончался 91 человек. Накануне в России был подтверждён 101 летальный исход от ковида. За весь период пандемии коронавирус стал причиной смерти 386 136 человек в стране.
В столице России за сутки от ковида умерли ещё 27 человек. Днём ранее в Москве скончались от коронавирусной инфекции 29 человек. Всего за время пандемии в городе умерли от ковида 45 725 человек.
В Северной столице за сутки от коронавирусной инфекции скончались 16 человек (днём ранее – 20). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии в Санкт-Петербурге умерли от ковида 35 060 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
В мире — Осквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны
Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.






