Наука. Природа. Медицина. Образование
46488 человек заболели ковидом и 81 умер от него в РФ 12 сентября
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Woodslane.com.au
Федеральный оперативный штаб сообщил в понедельник о 46488 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 52829. За весь период пандемии в стране было выявлено 20 113 098 случаев Covid-19.
В Москве зафиксировано 5133 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (накануне – 6856). За истекшие сутки в городе были госпитализированы с ковидом 239 человек, выздоровели 3737 человек.
Суточная заболеваемость по другим субъектам Федерации:
Санкт-Петербург (3471)
Свердловская область (1525)
Самарская область (1715)
Воронежская область (1489)
Пермский край (1275)
Иркутская область (1209)
Нижегородская область (1131)
Республика Удмуртия (1100)
Красноярский край (1073)
Тюменская область (1066)
Московская область (1063)
Ханты-Мансийский АО (954)
Новосибирская область (924)
Республика Татарстан (893)
Кемеровская область (860)
Краснодарский край (801)
Саратовская область (791)
Волгоградская область (787)
Челябинская область (761)
Алтайский край (739)
Ленинградская область (678)
Ставропольский край (641)
Архангельская область (635)
Курская область (619)
Пензенская область (548)
Республика Башкортостан (528)
По данным федерального оперативного штаба, за последние 24 часа от коронавирусной инфекции в Российской Федерации умер 81 человек. Накануне было подтверждено 86 летальных исходов от Covid-19 в РФ. Всего за период пандемии коронавирус стал причиной смерти 385 429 человек в стране.
В Москве за сутки от ковида умерли ещё 28 человек. Днём ранее в мегаполисе скончались от коронавирусной инфекции 29 человек. За всё время пандемии в мегаполисе умерли от ковида 45 525 человек.
В Санкт-Петербурге за 24 часа от коронавирусной инфекции скончались 11 человек (вчера – 11). По данным федерального оперативного штаба, за весь период пандемии в городе на Неве умерли от ковида 34 919 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Общество — Строительство Дома анимации в Воронеже заморожено
Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Объявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года
Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском выходит «Всё как всегда» Клэр Ломбардо — эпичная семейная драма в лучших традициях Элизабет Страут
Роман стал национальным бестселлером в США и вошёл в списки лучших книг 2024 года.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.






