Войти
Наука. Природа. Медицина. Образование
25.08.2022 11:00
43919 человек заболели ковидом и 71 умер от него в России 25 августа

43919 человек заболели ковидом и 71 умер от него в России 25 августа

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Федеральный оперативный штаб сообщил в четверг о 43919 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 40231). За всё время пандемии в стране был выявлен 19 265 521 случай Covid-19.

За последние сутки в Российской Федерации проведена 81 тысяча тестов на коронавирус – на 58 тысяч меньше, чем вчера.

За 24 часа в России были госпитализированы с ковидом 3936 человек, выздоровели 30775 человек.

В Москве за сутки выявлено 8874 случая заражения коронавирусной инфекцией (накануне – 9414). За последние 24 часа в столичном мегаполисе были госпитализированы с ковидом 409 человек, выздоровели 8574 человека.

Среди других субъектов Федерации по числу заражений за сутки выделяются:

Санкт-Петербург (4423)
Московская область (2958)
Краснодарский край (1288)
Ростовская область (1138)
Пермский край (1058)
Красноярский край (1013)
Ленинградская область (949)
Самарская область (930)
Свердловская область (866)
Тюменская область (751)
Воронежская область (741)
Нижегородская область (727)
Приморский край (665)
Ставропольский край (663)
Иркутская область (625)
Кемеровская область (618)
Республика Саха (Якутия) (582)
Архангельская область (575)
(Ханты-мансийский АО (509)
Новосибирская область (491)
Белгородская область (467)

По данным федерального оперативного штаба, за последние 24 часа от коронавирусной инфекции в РФ умер 71 человек. Накануне власти подтвердили 72 летальных исхода от Covid-19 в Российской Федерации. Всего за период пандемии коронавирус стал причиной смерти 383 829 человек в стране.

В Москве за день от ковида умерли ещё 25 человек. Накануне в городе скончались от коронавирусной инфекции 27 человек. За время пандемии в Москве умерли от ковида в общей сложности 44 955 человек.

В Санкт-Петербурге за сутки от коронавирусной инфекции скончались 19 человек (вчера – 20). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии в Северной столице умерли от ковида 34 609 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОпубликована программа празднования Дня Победы в Воронеже

Общегородских мероприятий на 9 Мая в Воронеже не запланировали.

В миреБольшинство американцев считают, что президент Трамп психически и физически непригоден для руководства страной

67% респондентов полагают, что Трамп принимает решения спонтанно, особо не задумываясь о последствиях.

ТеатрСтало известно, какие спектакли привезёт в Воронеж «Театральный поезд»

Сегодня стартовала продажа билетов на события этого масштабного проекта СТД.

Кино и телевидениеНеудачники телевизионного эфира в конце апреля – начале мая

Эксперты прогнозируют дальнейшее падение рейтингов в ближайшие два месяца, хотя некоторым падать уже некуда.

ПерсонаПлатоновскую премию 2026 года присудили писателю Водолазкину

Эксперты рассматривали кандидатуры театрального режиссёра, музыканта и прозаика.

ЛитератураВышел роман Джесса Уолтера с аллюдирующим названием «Всё слишком далеко зашло»

Это остросюжетная сатира, действие которой происходит в современной, глубоко поляризованной и разваливающейся Америке.

МузыкаАндрей Коробейников исполнит в Воронеже фортепианный концерт Бетховена «Император»

Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Владимир Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 апреля – 2 мая 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились фотокорреспонденты Associated Press.

Зал ожиданияПервый фестиваль «История костюма: сквозь века» пройдёт в Воронеже

Главная цель фестиваля — сохранение и популяризация культурного наследия через возрождение подлинных исторического и народного костюмов.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.