Наука. Природа. Медицина. Образование
39669 человек заразились ковидом и 64 умерли от него в России 21 августа
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: frankkoebsch.wordpress.com
Федеральный оперативный штаб объявил в воскресенье о 39669 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 40010). За весь период пандемии в стране было выявлено 19 117 343 случая Covid-19.
За последние сутки в Российской Федерации были госпитализированы с ковидом 1853 человека, выздоровели 24236 человек.
В Москве за день зафиксирован 7431 случай заражения коронавирусной инфекцией (накануне – 8259). За сутки в городе были госпитализированы с ковидом 312 человек, выздоровели 5902 человека.
Среди других субъектов Федерации по числу заражений за последние сутки выделяются:
Санкт-Петербург (4407)
Московская область (2855)
Краснодарский край (1460)
Ленинградская область (1144)
Ростовская область (1027)
Нижегородская область (983)
Красноярский край (815)
Иркутская область (778)
Свердловская область (706)
Воронежская область (703)
Самарская область (699)
Пермский край (649)
Тюменская область (623)
Ставропольский край (617)
Приморский край (594)
Республика Саха (Якутия) (528)
Архангельская область (520)
Кемеровская область (515)
Тульская область (487)
Ханты-Мансийский АО (416)
Волгоградская область (411)
Республика Крым (399)
Федеральный оперативный штаб проинформировал, что за последние сутки от коронавирусной инфекции в России умерли 64 человека. Накануне власти подтвердили 69 летальных исходов от Covid-19 в РФ. Всего за время пандемии коронавирус стал причиной смерти 383 560 человек в стране.
В столице России за 24 часа от ковида умерли ещё 23 человека. Накануне в Москве скончались от коронавирусной инфекции 25 человек. Всего за время пандемии в Москве умерли от ковида 44 853 человека.
В городе на Неве за сутки от коронавирусной инфекции скончались 14 человек (накануне – 16). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии в Санкт-Петербурге умерли от ковида 34 547 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.







