Наука. Природа. Медицина. Образование
40010 человек заболели ковидом и 69 умерли от него в РФ 20 августа
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: cornellsun.com
Федеральный оперативный штаб проинформировал в субботу о 40010 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 37609). За всё время с начала пандемии в стране было выявлено 19 077 674 случая Covid-19.
За истекшие 24 часа в РФ были госпитализированы с ковидом 3450 человек, выздоровели 24222 человека.
В столице страны за день подтверждено 8259 случаев заражения коронавирусной инфекцией (накануне – 8555). За сутки в Москве были госпитализированы с ковидом 388 человек, выздоровели 6653 человека.
Из других субъектов Федерации по числу заражений за последние сутки выделяются:
Санкт-Петербург (4399)
Московская область (3093)
Краснодарский край (1413)
Ростовская область (1232)
Ленинградская область (1051)
Нижегородская область (833)
Красноярский край (790)
Иркутская область (760)
Свердловская область (702)
Воронежская область (701)
Самарская область (701)
Ставропольский край (648)
Пермский край (642)
Тюменская область (570)
Приморский край (557)
Республика Саха (Якутия) (550)
Тульская область (518)
Архангельская область (496)
Кемеровская область (494)
Ханты-Мансийский АО (442)
Республика Крым (401)
Федеральный оперативный штаб объявил, что за истекшие 24 часа от коронавирусной инфекции в РФ скончались 69 человек. Накануне власти подтвердили 65 летальных исходов от Covid-19 в Российской Федерации. Всего за время пандемии коронавирус стал причиной смерти 383 496 человек в стране.
В Москве за 24 часа от ковида умерли 25 человек. Накануне в городе скончались от коронавирусной инфекции 24 человека. Всего за время пандемии в Москве умерли от ковида 44 830 человек.
В Санкт-Петербурге за сутки от коронавирусной инфекции скончались 16 человек (днём ранее – 11). По данным федерального оперативного штаба, за время пандемии в городе умерли от ковида в общей сложности 34 533 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
В мире — Осквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны
Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.






