Наука. Природа. Медицина. Образование
20303 человека заразились ковидом и 44 умерли от него в России 7 августа
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Федеральный оперативный штаб сообщил в воскресенье о 20303 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в России (днём ранее – 19974). За период пандемии в РФ было выявлено в общей сложности 18 712 699 случаев Covid-19.
В Москве за 24 часа зафиксировано 6110 случаев заражения коронавирусной инфекцией (накануне – 5997). За последние сутки в городе были госпитализированы с ковидом 363 человека, выздоровели 3022 человека.
Среди других субъектов Федерации по числу заражений за последние 24 часа выделяются:
Санкт-Петербург (2410)
Московская область (1880)
Краснодарский край (520)
Ленинградская область (448)
Ростовская область (447)
Иркутская область (398)
Самарская область (352)
Приморский край (306)
Воронежская область (302)
Пермский край (293)
Тюменская область (287)
Республика Саха (Якутия) (265)
Нижегородская область (264)
Свердловская область (263)
Ставропольский край (238)
Челябинская область (228)
Тульская область (215)
Кемеровская область (200)
Красноярский край (194)
Республика Крым (186)
Алтайский край (169)
Ханты-Мансийский АО (166)
Рязанская область (162)
Астраханская область (152)
Брянская область (151)
Омская область (148)
Новосибирская область (140)
По данным федерального оперативного штаба, за последние сутки от коронавирусной инфекции в России умерли 44 человека. Накануне власти подтвердили 46 летальных исходов от ковида в РФ. Всего за время пандемии коронавирус стал причиной смерти 382 741 человека в стране.
В Москве за 24 часа от ковида умерли 19 человек. Накануне в столице России скончались от коронавирусной инфекции 17 человек. За весь период пандемии в городе умерли от ковида 44 565 человек.
В Санкт-Петербурге за последние сутки от коронавирусной инфекции умерли 7 человек (накануне – 9). По данным федерального оперативного штаба, за время пандемии в Северной столице скончались от ковида в общей сложности 34 384 человека.
Уровень коллективного иммунитета в России опустился ниже 8,6%.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «ЦСК ВВС»: победа за секунды до окончания матча
«Буран» одержал непростую победу, с которой все мы нашу команду и поздравляем.
В России — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге? Его нет в планах Смольного на октябрь
Ситуация подвисла, что невыгодно только тем, кто приобрёл дорогие билеты, а остальным причастным она на руку.
В мире — 2027 год станет самым жарким в истории, последствия будут напоминать атаку Годзиллы
Как заявили в ООН, климатическое явление Эль-Ниньо «разрастается прямо на наших глазах».
Общество — В Воронеже существенно подорожало зерновое и свекольное, не говоря о молоке
Видимо, цены подскочили в ожидании обильного урожая, который сулят в вестях с полей.
Театр — Фестиваль «Раменье-Опера» прошёл с успехом и собрал обширную аудиторию
Четыре тысячи зрителей посетили VI Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 сентября: полный провал за исключением «Человека-паука»
Если бы не этот голливудский блокбастер, провал отечественного проката был бы сегодня катастрофическим.
Персона — Умер художник, преподаватель, создатель талисмана воронежского «Факела» Радислав Знатков
Радислав Вячеславович Знатков — известный в Воронеже художник и преподаватель – умер от неизлечимой болезни.
Литература — «Венецианский роман» Карло Фруттеро и Франко Лучентини сочетает в себе популярные литературные жанры
Роман написан в изысканном интеллектуальном стиле, но при этом довольно занимателен.
Музыка — Рейтинг самых выдающихся оперных и классических певцов 2026 года
Если ваш любимый исполнитель не попал в топ, это не значит, что его недооценивают, просто вы ещё не успели проголосовать.
Изобразительное искусство — Юных воронежских художников пригласили на дворцовый пленэр
Концептуально – это не просто творческое состязание, а погружение в историю.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5 и 6 сентября 2026
Синоптики просят учесть, что в субботу велика вероятность затяжного дождя.
Главное — В зале на Кирова открылась выставка художника и православного священника Василия Попова
Торжественное открытие состоялось 4 сентября. Представлено около ста работ, созданных за несколько десятилетий.





