Наука. Природа. Медицина. Образование
3166 человек заболели ковидом и 68 умерли от него в РФ 23 июня
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: bbc.com
Федеральный оперативный штаб проинформировал в четверг о 3166 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в России (днём ранее – 3058). Всего за период пандемии в стране был выявлен 18 409 651 случай заболевания Covid-19.
В Москве за последние стуки зафиксировано 246 случаев заражения коронавирусной инфекцией (накануне – 256). За 24 часа в столичном мегаполисе были госпитализированы 107 человек с Covid-19. Выздоровели 258 человек.
Среди других субъектов Федерации по числу заражений за последние сутки выделяются:
Санкт-Петербург (220)
Московская область (187)
Воронежская область (121)
Ростовская область (101)
Волгоградская область (100)
Свердловская область (98)
Нижегородская область (97)
Челябинская область (93)
Федеральный оперативный штаб сообщил, что за последние 24 часа от коронавирусной инфекции в Российской Федерации умерли 68 человек. Накануне власти подтвердили 66 летальных исходов от Covid-19 в России. За всё время пандемии коронавирус стал причиной смерти 380 711 человек в стране.
В Москве за сутки от ковида умерли 13 человек. Накануне в городе скончались от коронавирусной инфекции 15 человек. За всё время пандемии в столице РФ умерли от коронавируса 44 042 человека.
В городе на Неве за последние 24 часа от коронавируса скончались 7 человек (вчера – 9). По данным федерального оперативного штаба, за весь период пандемии в Санкт-Петербурге умерли от ковида 34 062 человека.
Новости партнёров
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронеже назвали сроки проведения фестиваля «Город-сад-2022»
Форум уложится в два дня вместо прежних четырёх и вряд ли дождётся традиционных зарубежных гостей.

В России — Избиравшийся от Воронежской области депутат Госдумы разбился на мотоцикле в центре Москвы
Алексей Журавлёв опрокинулся на мотоцикле, сломал ключицу и был госпитализирован.

В мире — Вирус оспы обезьян быстро мутирует и угрожает новой пандемией
Даже если ВОЗ объявит, что оспа обезьян является глобальной чрезвычайной ситуацией, неясно, какие последствия это может иметь.

Общество — В Воронежской области опять растут цены
За неделю подорожали продукты из основного списка, предметы гигиены, обувь.

Театр — Воронежский театр оперы и балета приглашает певцов – появились вакансии
Театр предлагает солистам-вокалистам явиться на прослушивание в оперную труппу.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 23 июня: стюардесса расправляется с «Бэтменом»
Драма выживания «Одна» сохранила лидерство в прокате и может выиграть третий уик-энд

Персона — Воронеж отметит юбилей Юрия Анисичкина спектаклем «Виват, Россия!»
Маэстро исполнилось 75 лет, но в это трудно поверить, зная его работоспособность.

Литература — В Воронеже состоялся диалог литературных поколений
Встреча носила формат дискуссии представителей нескольких поколений писателей и поэтов.

Музыка — В Воронеже назвали фейком скандальный эпизод на концерте Олега Газманова
Никакого флага враждебного государства никто не поднимал, а певец его героически не срывал.

Изобразительное искусство — Защита дипломов в Воронежском художественном училище превратилась в яркий вернисаж
Были представлены разные жанры: лиричные пейзажи, философские размышления на холсте, портреты, в которых прослеживаются людские судьбы.

Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как хорошо провести выходные дни 25-26 июня
Воронеж и его окрестности предоставляют широкий спектр возможностей для активного отдыха.

Главное — В Воронеже открылась выставка к 100-летию со дня рождения Ксении Успенской
Представлено более 80 произведений художницы, в число которых вошла также её последняя работа «На рыбалке».