Войти
Наука. Природа. Медицина. Образование
11.09.2019 17:26
Названы продукты, которые омолаживают организм и защищают от рака

Названы продукты, которые омолаживают организм и защищают от рака

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: pixabay.com

Американский врач и учёный доктор Уильям Ли на много лет погрузился в изучение пяти ключевых систем защиты организма и выявил суперпродукты, которые усиливают эти системы и препятствуют образованию раковых клеток.

В своей книге, которую частями публикует Daily Mail, Уильям Ли подробно описывает диету, которая обеспечивает долгую жизнь и эффективную борьбу с болезнями.

После многих лет выслушивания постоянно меняющихся советов по здоровому питанию читатель может легко запутаться в том, какие продукты следует включать в свой рацион, чтобы оптимизировать самочувствие. Однако доктор Ли точно знает, какие продукты могут помочь нам бороться с болезнями.

Выбор правильных продуктов может помочь запустить ваши стволовые клетки в действие, чтобы наращивать мышцы, поддерживать бодрость и замедлить процессы старения.

Стволовые клетки не только сохраняют молодость, но и способствуют регенерации тканей, поврежденных в результате старения, заставляя организм быстрее заживать.

Важно знать, что диеты с высоким содержанием жиров, большим содержанием соли или сахара могут сдерживать активность стволовых клеток. А помогает им средиземноморский и азиатский рационы питания.

Поддерживая систему регенеративной защиты организма, эти продукты могут влиять на всё: от восстановления поврежденных органов до нейтрализации последствий употребления слишком большого количества жира.

А теперь – внимание!

Продукты питания и напитки, которые помогают стимулировать стволовые клетки, включают куркуму, красное вино (от одного до двух стаканов в день) и зелёный чай (четыре чашки в день увеличивают количество стволовых клеток на 43%).

Тёмный шоколад, черный чай и пиво также могут мобилизовать стволовые клетки и помочь нашему телу восстановиться.

Это не всё. Фрукты, овощи, цельное зерно, бобовые, орехи, оливковое масло и рыба – всё то, что едят те, кто придерживается средиземноморской диеты, также помогают стимулировать стволовые клетки.

Другие продукты, содержащие биологически активные вещества, которые, как было установлено, подавляют раковые клетки, включают сою, сельдерей, орегано, тимьян, каперсы, яблоки и перец.

Ученые в Корее обнаружили, что ресвератрол – биологически активный компонент, который содержится в красном вине, винограде, арахисе, фисташках, тёмном шоколаде и клюкве, – также препятствует росту раковых клеток и опухолей.

Персики, сливы, нектарины, абрикосы, вишни, личи и манго содержат множество антиангиогенных и регенеративных биоактивных веществ, которые, как было доказано, тоже помогают бороться с раком.

Большое исследование, проведенное в Великобритании, недавно показало, что одна-две чашки кофе в день могут снизить риск смерти от сердечного приступа на 21%, а две или более чашки могут снизить риск смерти на 31%.

Это также может помочь в борьбе с раком. Кофейные зерна содержат полифенолы, которые могут высвобождать опухолевые супрессоры в нашей ДНК, тем самым препятствуя росту рака.

И, наконец: баклажаны, киви, грецкие орехи, черника, морковь, капуста. Не забывайте включать их в свой рацион. И живите долго и счастливо.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

Общество«Лучшие болельщики» оштрафованы за оголтелый мат

Тренер «Факела» явил пример недисциплинированности, а болельщики матерились, как извозчики.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 13-20 апреля 2024 в мировых СМИ

Спешим порадовать вас снимками на грани подлинного искусства.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.