Войти
В России
28.07.2013 09:28
В день празднования 1025-летия Крещения Руси в Москве совершено разбойное нападение на храм

В день празднования 1025-летия Крещения Руси в Москве совершено разбойное нападение на храм

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: ridus.ru

На востоке Москвы в ночь на воскресенье совершено нападение на храм Великомученика Дмитрия Солунского. Около двух часов ночи дорожные рабочие, производившие неподалеку работы, услышали крики о помощи.

Оказалось, что на помощь звал сторож храма, сообщает «Интерфакс». «Дорожные рабочие застали его связанным в сторожке. Он сообщил, вызванным на место сотрудникам полиции, что на территорию храма проникли четверо азиатов, которые нанесли ему побои, связали, а затем проникли в храм», - рассказал источник агентства в правоохранительных органах. Он добавил, что, вероятнее всего, нападение было совершено с целью ограбления. На место происшествия прибыл настоятель храма. Он постарается установить размер нанесенного ущерба.

Пресс-служба московской полиции подтвердила факт разбойного нападения на православный храм.

«Около 02:00 по московскому времени четверо неизвестных проникли на территорию храма и, угрожая сторожу, предположительно пистолетом, избили его, после чего похитили ценные вещи из храма и скрылись», - сообщил представитель пресс-службы.

На месте разбойного нападения работает следственно-оперативная группа. Стоимость похищенных ценностей уточняется.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеПочему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?

Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?