Войти
В России
24.07.2013 16:19
Тайна исчезновения актера Осипова разгадана

Тайна исчезновения актера Осипова разгадана

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: metronews.ru

Тело Алексея Осипова, обнаруженное в Финском заливе еще в понедельник, в среду было официально опознано его родственниками. Осипов известен по сериалам «Бандитский Петербург» и «Тайны следствия». О его загадочном исчезновении в феврале сообщали многие СМИ.

Вечером в пятницу, 19 июля, в полицию Кронштадта поступило сообщение от гражданина Финляндии, катавшегося на яхте в акватории Финского залива. Он сообщил, что видел в районе острова Котлин похожий на человеческое тело предмет. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, в течение нескольких дней полицейские совместно со спасателями и волонтерами вели поиски. В понедельник, 22 июля, тело было обнаружено у дамбы в районе Ломоносова. Полицейские предположили, что погибший - актер Алексей Осипов, без вести пропавший 13 февраля во время прогулки в районе Финского залива.

Зимой актера активно искали. На поиски Осипова были ориентированы райотделы полиции, оперативники Управления уголовного розыска Петербурга, спасатели и волонтеры. Однако найти следов пропавшего актера не удалось.

И вот, 24 июля, обнаруженное тело по ряду внешних признаков было официально опознано родственниками Алексея Осипова. В ближайшее время будет решаться вопрос о закрытии розыскного дела.

Напомним, что 13 февраля 2013 года в полицию обратилась 44-летняя жительница Петербурга, сообщившая о пропаже актера Алексея Осипова. По ее словам, Алексей исчез во время их совместной поездки на берег Финского залива. Известно, что в 15.30 женщина вместе с Осиповым на автомобиле Lexus 460 поехала из Приморского района на залив. Они проехали Кронштадт, миновали тоннель и остановились на парковке для рыбаков. После этого пара вышла из автомобиля и отправилась гулять по льду. Через некоторое время гуляющие разделились. Женщина вернулась в машину, а Осипов остался на льду, примерно в двухстах метрах от берега. После этого актер пропал. Скорее всего, он провалился под лед и утонул.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеПочему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?

Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?