В России
Андрея Панина все-таки убили?
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: afisha,ru
Предположение о том, что актера Андрея Панина убили, появилось в прессе вскоре после известия о его смерти. Слишком уж подозрительно выглядели залитая кровью квартира актера и «множественные переломы черепа». «МК» ссылается на экспертов, которые опровергают версию несчастного случая.
Специалисты утверждают: характер травм позволяет предположить, что Панина избивали, причем били твердыми тупыми предметами. По все видимости, актер пригласил домой гостей, произошла ссора, и они на него напали. Специалисты указывают, что удары, скорее всего, наносились деревянными ножками от табуреток и стульев. Эти обломки мебели были обнаружены на месте происшествия.
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин подтвердил, что Панин перед смертью употреблял спиртное. В его крови артиста было найдено 1,8 промилле алкоголя (соответствует 300 граммам водки), в моче - 3,2 промилле.
Маркин сообщил, что по делу была проведена также дополнительная экспертиза на месте гибели Андрея Панина. По словам представителя СК, установлено, что все следы крови имеют статический характер.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открывается форум «Зодчество ВРН»
Уже с утра четверга и до вечера пятницы участники будут много говорить и слушать.
В России — «Факел»: итоги сезона 2025-2026
Наш обозреватель Игорь Маркин подводит итоги успешного, но при этом драматического сезона воронежской команды.
В мире — Топ матчи по теннису в мае 2026
Топ матчей месяца складывается из разных типов вывесок. Есть финалы, где разыгрываются титулы и исторические статусы.
Общество — Как молодые футболисты проходят путь от академии до основы
Очень полезный материал для юных футболистов, а главное – их родителей.
Театр — Подарочный сертификат на театральный вечер: впечатление вместо обычного подарка
Такой вариант уместен для друзей, родителей, коллег, семейной пары или человека, вкусы которого сложно угадать.
Кино и телевидение — Стартовали съёмки многосерийного детектива «В поле зрения»
Телепремьера многообещающего проекта запланирована в эфире телеканала «Россия».
Персона — Назначен новый директор Воронежской филармонии
Руководителем Воронежской филармонии назначена Ирина Авралёва.
Литература — Книга воронежца о животных на войне попала в разряд популярных на Литрес
Сергей Ольденбургский подробно рассказывает о том, как рядом с людьми с врагом сражались и братья наши меньшие.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась итоговая выставка XXXIII традиционного фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»
Без этой доброй традиции уже невозможно представить себе май в столице Черноземья.
Зал ожидания — Библиотеки Воронежа позвали в «Студию оживших картинок»
Организаторы площадки сообщают, что главный принцип события — никаких скучных лекций, только живое творчество.
Главное — В Воронеже пройдёт концертное исполнение оперы Вячеслава Овчинникова «На заре туманной юности»
Мировая премьера состоится на сцене Воронежского театра оперы и балета.




