Войти
В России
11.03.2013 10:32
Сборы фильма «Оз: Великий и Ужасный» в России  составили 450 миллионов  рублей

Сборы фильма «Оз: Великий и Ужасный» в России составили 450 миллионов рублей

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: Rotten Tomatoes

За праздничный уик-энд 7-10 марта фильм Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужасный» (Oz the Great and Powerful) собрал в России 450,6 миллиона рублей (14,7 миллиона долларов). Сборы картины во всем мире превысили $150 млн.

По предварительным данным Rentrak, лента выиграла свой первый уик-энд не только в США и в России, но и во многих других странах мира. И хотя прогнозы аналитиков для нашей страны были щедрее (до 600 млн. долларов за первые четыре дня), достигнутый результат впечатляет. Разумеется, это первое место - с большим отрывом от комедии «21 и больше» (88,8 млн. руб) и мистического триллера «Мама» (79,3 млн. руб.).

Напомним, что в североамериканском прокате фильм «Оз: Великий и Ужасный» собрал за первый уик-энд 80,3 млн. долларов. Сборы в остальном мире составили $69,9 млн. Россия, где обожают жанр фэнтези, на первом месте. Следом идет Великобритания с суммой 5,7 млн. долларов, затем Мексика ($5,1 млн.), Австралия ($5 млн.) и Германия ($4,2 млн.).

Теперь уже ясно, что очень дорогостоящий проект (более 300 млн. долларов) окупится в прокате. Для студии «Дисней» этот успех принципиально важен после прошлогоднего провала фильма «Джон Картер».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.