В России
Воспитанники воронежского отделения студии Константина Хабенского выступят в Сочи
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: culturavrn.ru
20 февраля в Сочи, в зале органной и камерной музыки пройдет концерт Международного детского камерного оркестра и воспитанников студии творческого развития при благотворительном Фонде Константина Хабенского из Воронежа и Казани.
Воронежцы и казанцы покажут зрителям пластические импровизации на тему сюиты («зоологической фантазии») Камиля Сен-Санса «Карнавал животных», а также собственные импровизации. Репетиции проводит сам Константин Хабенский.

Студия творческого развития при благотворительном Фонде Константина Хабенского основана в 2009 году. Сейчас ее отделения работают в восьми городах. Воронеж присоединился к проекту в 2011 году. Детская студия творческого развития существует при гимназии имени академика Н.Г. Басова. Наши ребята прекрасно зарекомендовали себя на фестивале «Оперение», который проходил в июне 2012 года в Екатеринбурге.
Воспитанники воронежского отделения студии готовятся ко второму фестивалю «Оперение», который пройдет в июне 2013 года в Уфе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.
В России — Следователи изъяли в Третьяковской галерее десятки поддельных картин и скульптур
Скандалы такого масштаба в мире искусства случаются нечасто.
В мире — Самый мощный в мире спецэффект ночи
Ракета миллиардера Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний во Флориде.
Общество — Начальник военного госпиталя в Воронеже оказался мошенником
Его обвиняют в совершении тяжкого преступления – присвоении чужого имущества, вверенного ему по службе, в особо крупном размере.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Критики рассказали, что из себя представляет фильм «Майкл»
Нелепый, банальный, трусливый, избитый, приукрашенный взгляд на Майкла Джексона.
Персона — Умерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»
Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Шедевры барокко прозвучат в пещерах под Воронежем
Концерт «Музыка барокко в Дивногорье» последует за удачным опытом проведения в пещерах органного концерта.
Изобразительное искусство — Пленэр как отличный метод воспитания молодых художников
В Воронежском государственном институте искусств учат молодых художников видеть и отображать красоту родной природы.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»
30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.




