В России
Юдашкин заявил, что не имеет никакого отношения к военной форме Российской армии
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: militaryphotos.net
Модельера Валентина Юдашкина пресса не первый год называет разработчиком военной формы для солдат Российской армии. Однако модный дизайнер открестился от своей причастности к этому проекту, заявив, что Министерство обороны полностью извратило его идеи.
«Официально заявляю, что то, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007 году по заказу Минобороны», - сказал Валентин Юдашкин в интервью, которое сегодня опубликовали «Известия» .
- Это знаете, как если бы вы хотели куртку известной марки, а вам дают с китайского рынка - типа все то же самое. Но на самом деле это подделка! У нынешней формы цвет другой, состав тканей, красители. Фурнитура другая, пуговицы, липучки, утеплитель - все другое, - пояснил модельер. Юдашкин уверяет, что ни Дом моды, ни он лично не получили за эту работу ни копейки. Все деньги напрямую были перечислены фабрикам, которые шили опытные образцы. Свое участие в проекте дизайнер объяснил «художественным интересом». По его словам, хотелось «сделать масштабный национальный проект по созданию красивой, функциональной, современной, технологичной формы. Мы рассчитывали, что это вдохнет новую жизнь в наши текстильные предприятия, позволит им закупить новые станки, новые технологии».
Однако потребовать, чтобы соблюдали технологию, Юдашкин не мог, ведь все права он передал Минобороны.
- В итоге сейчас шьют непонятно что и непонятно из чего, и все это не имеет ни ко мне, ни к Дому никакого отношения", - сказал Валентин Юдашкин. «Мы не можем отвечать за качество или не качество той одежды, которую мы даже не знаем, кто сделал», - подчеркнул модельер.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Чего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу
Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




