В России
Фильм с «Крученый мяч» с Клинтом Иствудом сняли с проката в России
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Российские зрители не увидят последний фильм Клина Иствуда, хотя дата релиза ленты «Крученый мяч» в нашей стране уже была объявлена. Прокатчики объяснили решение тем, что картина «слишком американская».
Релиз в России был назначен на 6 декабря. Однако сегодня стало известно, что фильм в прокат не выйдет. Прокатчики сочли историю «слишком американской», сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию Caro Premier Film Company, представляющей в России интересы студии Warner Brothers.
История о бейсболе, не тронувшая американцев, вряд ли может рассчитывать на хорошие сборы в других странах. Но нет ли за этим решением «политической составляющей»? Как известно, Клинт Иствуд является последовательным сторонником республиканского кандидата в президенты США Митта Ромни, а тот считает Россию главным геополитическим противником Америки.
.
Роберт Лоренц, до этого работавшего в качестве продюсера над фильмами Иствуда «Малышка на миллион», «Подмена» и «Гран Торино» впервые выступил в качестве режиссера. Кроме Клинта Иствуда в картине снимались Джастин Тимберлейк, Джон Гудмен, Эмми Адамс и Мэттью Лиллард. Рейтинг критиков – 55%.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин назвал остановки общественного транспорта, которые скоро будут обновлены
В план дорожных работ в этом году включено обновление 16 наиболее востребованных воронежцами остановок.
В России — В Москве открылась выставка «Вера Мухина. Навстречу ветру»
Пластические творения Мухиной кажутся наиболее созвучны произведениям Прокофьева, Шостаковича, Свиридова.
В мире — Топ матчи по теннису в мае 2026
Топ матчей месяца складывается из разных типов вывесок. Есть финалы, где разыгрываются титулы и исторические статусы.
Общество — Как молодые футболисты проходят путь от академии до основы
Очень полезный материал для юных футболистов, а главное – их родителей.
Театр — Подарочный сертификат на театральный вечер: впечатление вместо обычного подарка
Такой вариант уместен для друзей, родителей, коллег, семейной пары или человека, вкусы которого сложно угадать.
Кино и телевидение — Стартовали съёмки многосерийного детектива «В поле зрения»
Телепремьера многообещающего проекта запланирована в эфире телеканала «Россия».
Персона — Назначен новый директор Воронежской филармонии
Руководителем Воронежской филармонии назначена Ирина Авралёва.
Литература — Книга воронежца о животных на войне попала в разряд популярных на Литрес
Сергей Ольденбургский подробно рассказывает о том, как рядом с людьми с врагом сражались и братья наши меньшие.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась итоговая выставка XXXIII традиционного фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»
Без этой доброй традиции уже невозможно представить себе май в столице Черноземья.
Зал ожидания — Библиотеки Воронежа позвали в «Студию оживших картинок»
Организаторы площадки сообщают, что главный принцип события — никаких скучных лекций, только живое творчество.
Главное — В Воронеже пройдёт концертное исполнение оперы Вячеслава Овчинникова «На заре туманной юности»
Мировая премьера состоится на сцене Воронежского театра оперы и балета.




