В России
Острогожск, физкультурно-оздоровительный комплекс
Губернатор открыл в Острогожске физкультурно-оздоровительный комплекс
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru
Расположенный в ста километрах к югу от Воронежа город Острогожск отпраздновал в этом году 360-летие со дня основания. 28 сентября череду торжественных мероприятий продолжило открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом для тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, бадминтону, гандболу и теннису, а также тренажерным и фитнес-залом.
В церемонии открытия ФОКа принял участие губернатор Алексей Гордеев, - сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.
Глава региона сказал: «Мы последовательно строим новые объекты, в том числе спортивные, которые должны помочь организовать досуг. Очень важно, чтобы наши дети могли нормально учиться, заниматься спортом и развиваться. ФОК появился благодаря слаженной работе областной и районной власти, строителей и общественности».
Губернатор добавил, что останавливаться на достигнутом в районе не собираются. «В следующем году собираемся построить детский сад. Также в планах строительство многофункционального стадиона», – сказал Алексей Гордеев.
В ходе церемонии открытия ФОКа благодарственными грамотами губернатора были награждены сотрудники ООО «Выбор», генерального подрядчика строительства. После награждения Алексей Гордеев в сопровождении главы администрации Острогожского муниципального района Сергея Хорошилова и директора ФОКа Олега Глобина осмотрел фойе и залы комплекса.

Универсальный зал создан с применением современных технологий, например, бесшовного полимерного наливного покрытия пола – прочного, нескользкого и пожаробезопасного. «Мне часто приходилось видеть дворцы спорта, и когда мы возвращались домой с ребятами, они часто задавали вопрос – чем мы хуже других? Сегодня я рад, что могу ответить – мы лучше», – сказал старший тренер-преподаватель Острогожской ДЮСШ Юрий Усов. Он также попросил главу региона построить рядом с ФОКом отдельный зал для дзюдо и самбо.
Глава администрации Острогожского района Сергей Хорошилов проинформировал губернатора, что каждый год в ДЮСШ появляется новое направление занятий для детей, на обеспечение секций инфраструктурой заранее планируются средства районного бюджета. В 2011 году акцент был сделан на волейбол. «Мы уделяем спорту большое внимание. В этом году сделали реконструкцию стадиона, ввели в эксплуатацию три многофункциональные спортивные площадки. ФОК, который открыли сегодня, позволит выйти на новый уровень и принимать соревнования регионального и межрегионального масштаба», – сказал глава района.

К теме спорта, развития спортивной инфраструктуры в районах Алексей Гордеев вернулся в ходе выездного заседания правительства области. «До конца текущего года ФОКами будет охвачено 18 районов области, остается еще построить 14, - сказал он. - За последние три года мы построили как раз 14 физкультурно-оздоровительных комплексов. Значит, если не снизим темп, в ближайшие три года полностью охватим районы современной спортивной инфраструктурой».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




