В России
Илья Костунов
После Гудкова под угрозой лишения мандата оказался депутат Госдумы от Воронежа
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: gazeta.ru
После скандального лишения мандата депутата-справоросса Геннадия Гудкова «Единая Россия» взялась за своих и готовится «размандачивать» всех, кто будет уличен в нарушении законодательства.
Одним из первых из единороссов своего мандата должен лишиться Алексей Кнышов. Он оказался в числе шести единороссов, по которым по просьбе лидера «Справедливой России» Сергея Миронова материалы были направлены в профильную комиссию Госдумы. Комиссии также предстоит проверить Владимира Пехтина, Елену Николаеву, Григория Аникеева, Сергея Есякова и депутата от Воронежской области Илью Костунова.
Илья Костунов уже дал свои объяснения. Он утверждает, что «фирма, которая была оформлена на него, зарегистрирована много лет назад».
«Подал в налоговую о ее ликвидации, но так как в ней менялся начальник, ничего не было предпринято. Однако компания ничем не занималась, поэтому законодательства я не нарушал», – сказал Костунов «Газете.Ru».
В России законодательно запрещено совмещать депутатство с предпринимательской деятельностью. Однако воронежцы без труда назовут имена депутатов-миллионеров, контролирующих крупные активы.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — «Олимпиада на стероидах» провалилась
Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.




