В России
Россиян могут полностью лишить доступа к YouTube
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: old.inforotor.ru
Кто мог ожидать, что любительский малобюджетный фильм, покоившийся до поры до времени в недрах сети, приведет к такому взрыву? От осколков могут пострадать все российские пользователи популярного интернет-ресурса.
Министр напомнил, что 1 ноября вступает в силу норма закона о черных списках веб-сайтов. «Перечитайте пункты 7-10 статьи 15(1)» - рекомендует Никифоров.
По словам чиновника, блокирование доступа к YouTube произойдет в том случае, если фильм «Невинность мусульман» (частично выложенный ресурсом), будет признан экстремистским. Кроме того, компания Google, которой принадлежит YouTube, должна отказаться заблокировать доступ к ролику из России. «Шутки-шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube», - пишет Николай Никифоров.
Ранее компания Google не раз заявляла, что не будет удалять спорный фильм, но может блокировать доступ к нему пользователей конкретных стран. Для этого необходимо решение суда или аргументированный запрос местных властей. Пользователи в Индии, Пакистане, Индонезии, Египте, Афганистане и Ливии уже лишены возможности смотреть «Невинность мусульман» на YouTube.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




