Войти
В России
10.09.2012 21:15
Уик-энд 6-9 сентября в российском прокате отмечен серьезным спадом

Уик-энд 6-9 сентября в российском прокате отмечен серьезным спадом

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Сентябрь – традиционно проблемный месяц для кинопроката. Но не до такой же степени! – могут воскликнуть дистрибьюторы и владельцы кинотеатров. Завершившийся уик-энд принес плачевные результаты.

В лидеры выбился фильм «Москва 2017», который в действительности называется Branded, от слова «брэнд». Такое впечатление, что американцы изготовили этот продукт специально для нашего рынка, который обожает фантастику даже в виде бреда. За первый уик-энд фильм собрал, по данным kinometro.ru, 63,5 миллиона рублей (1,95 млн. долларов).

Третье место занял тоже американский продукт не менее сомнительного качества - криминальный боевик «Медальон». Опять же русское название взято с потолка и не имеет ничего общего с оригиналом, потому что по-английски фильм именуется Stolen (похищенный, украденный). Это новый опус режиссера «Механика» и «Неудержимых 2» Саймона Уэста. В главной роли - бывшая звезда Голливуда Николас Кейдж. Сборы первого уик-энда в России –41,8 млн. руб. (1,3 млн. долларов).

Второе место удержал триллер-боевик «Эволюция Борна» с результатом второго уик-энда 45,3 миллиона рублей (1,41 млн. долларов). Общая касса картины в России – 195 млн. руб. (6,11 млн. долларов).

Расстановку сил в районе 2-3 места может изменить стартовавшая в четверг комедия «Холостячки» (Bachelorette), но дистрибьютор упорно не предоставляет данные о сборах.


P.S. Когда данные по другим фильмам были опубликованы, дистрибьютор картины "Холостячки" назвал сумму сборов, позволяющую картине занять второе место - 46 миллионов рублей (1,42 млн. долларов).

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииКомпозитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта

Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.

В миреЧемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть

Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.