В России
Под Воронежем погибли артисты из Саратова
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: mfobzor.info
Страшная трагедия произошла в 9 августа в 11 часов 30 минут на 294-м километре автодороги Курск-Саратов неподалеку от Анны. 32-летний житель Саратова на автомашине «Рено Логан» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с тягачом DAF.
Как стало вскоре известно, в «Рено» ехали артисты Саратовского академического театра оперы и балета Михаил и Марина Кожушко, а также отец Михаила.
32-летний тенор Михаил Кожушко работал в театре артистом хора с 2004 года. Потом стал солистом. Исполнил немало партий в операх: Дж. Верди «Аида» - Гонец (2009г.), «Бал-маскарад» - Судья (2010г.), «Травиата» - Гастон (2010г.), В.А. Моцарт «Волшебная флейта» - Тамино (2010г.), Н. Римский-Корсаков «Садко» - Индийский гость (2010г.) и опереттах: И.Кальман «Сильва» - Бони (2009г.), «Принцесса цирка» - Тони (2009г.), Ф. Легар «Веселая вдова» - Россильен (2010г.) и многие другие. Одна из последних – роль Паолино в опере Д. Чемарозы «Тайный брак» (2011г.)
29-летняя Марина Кожушко работала в театре с 2006 года артисткой оркестра (специальность-скрипка). Совмещала работу в театре с преподаванием в музыкальной школе № 3 города Саратова. За большое трудолюбие и профессионализм ей была присвоена высшая категория.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — ТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году
Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских
На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.




