В России
Разбор выступления воронежцев
Воронежские студийцы понравились Константину Хабенскому
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото:
Второй Всероссийский ежегодный фестиваль студий творческого развития детей благотворительного Фонда Константина Хабенского «Оперение-2012» завершился в Екатеринбурге. Программа фестиваля была разнообразной – это и театральные показы, и «визитки», и мастер-классы, и творческие мастерские, и экскурсии по историческим местам Урала.
Воронеж представляла делегация из 26 детей и преподаватели (Александр Новиков, Алевтина Чернявская, Надежда Бапаркина, Александр Щукин) во главе с куратором студии в нашем городе Игорем Янченко. Почетными гостями фестиваля стали Чулпан Хаматова, Леонид Ярмольник, Михаил Ефремов, Гоша Куценко. Сам Константин Хабенский участвовал во всех мероприятиях форума.

Воронежская "визитка"
Наши дети оказались отлично подготовленными. С легкостью выполняли любое задание. Каждая делегация должна была показать «визитку» - познакомить со своим городом. Воронежцы это сделали в игровой форме. Попытались представить весь пласт воронежской истории. Выступление понравилось Константину Хабенскому. Было также задание сделать импровизацию на предложенную музыку. Дети достойно справились и с этой задачей.

Выступают воронежцы
Как известно, задача студий – готовить не будущих артистов, а людей творческих, раскованных. Свобода общения, контактность отличают всех воспитанников. «Эти дети будут особенными», - сказала Чулпан Хаматова.

Воронеж на фоне других городов выглядел весьма достойно. «Хотелось бы высказать восхищение и благодарность в адрес каждого ребенка. Они воспитаны, образованы, четко понимают границы дозволенного. И вели себя в лагере показательно. Спасибо родителям и педагогам», - сказали Игорь Янченко и Александр Новиков. По их словам, за восемь месяцев занятий в студии дети изменились. Они стали спокойнее, увереннее в себе, стали лучше учиться, охотнее общаться. Урок демократичного и тактичного общения им преподали в Екатеринбурге народные артисты России.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.




