Войти
В России
06.06.2012 18:49
Медведев и Познер собрали меньше зрителей, чем «Дом-2»

Медведев и Познер собрали меньше зрителей, чем «Дом-2»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: РИА Новости

Дмитрий Медведев сотворил небольшую сенсацию, придя 4 июня в эфир к Владимиру Познеру. Маститый тележурналист провел интервью достойно (может быть, чуть осторожнее, чем обычно). Но собрать у экранов достойную аудиторию не удалось.

Программа «Познер» на Первом канале с участием премьера Дмитрия Медведева оказалась лишь третьей по популярности у москвичей 4 июня в промежуток 22.30-23.30. Рейтинг передачи «Дом-2. Город любви» на ТНТ оказался значительно выше. По данным исследований TNS, рейтинг реалити-шоу составил 4,3%, тогда как как у интервью премьер-министра — 3,2%. Иначе говоря, «Дом-2» в столичном мегаполисе смотрели 496,5 тысяч человек, «Познера» - 368,4 тыс. человек.

Но это еще не все. Первое место в этот временной промежуток занял российский приключенческий сериал «Странствия Синдбада», который демонстрировался на канале НТВ. Его смотрели 574,8 тыс. человек, рейтинг составил 5%. По окончании на НТВ началась передача «Сегодня. Итоги», У нее тоже оказалось больше зрителей, чем у Первого канала. Выпуск посмотрели 502,4 тыс. человек, рейтинг составил 4,4%.

Утешением Познеру может послужить то, что интервью премьера удалось обойти «Камеди Клаб. Лучшее» на канале ТНТ. Рейтинг этой программы составил 2,9%, аудитория – 331,7 тыс. человек. Фильм «На дне знаний-2» на канале «Россия-1», посвященный коррупции в образовании, собрал у телеэкранов 327,7 тыс. человек, рейтинг составил 2,8% .

Как пишут «Известия», в подобных показателях нет ничего удивительного. Интервью с политиком любого уровня вряд ли будет так же популярно, как развлекательная передача. Могло сказаться и негативное отношение людей к партии «Единая Россия», лидером которой недавно стал Дмитрий Медведев.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».