В России
"Прометей" - лидер по кассовым сборам
«Прометей» победил «Людей в черном» в российском прокате
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Rotten Tomatoes
Несмотря на мощный старт, лидерство «Людей в черном 3» продлилось в российском прокате только одну неделю. Уик-энд 31 мая – 3 июня выиграл научно-фантастический блокбастер Ридли Скотта «Прометей». Кассовые сборы фильма оказались намного лучше, чем прогнозировали аналитики.
Это – первый результат в Европе. За нами расположились Великобритания ($9,9 млн.), а за ней - Франция ($7 млн.). Всего в мировом прокате лента собрала 35 миллионов долларов, при том, что не вышла пока в большинстве стран, включая США и Канаду.
«Люди в черном 3» собрали за свой второй уик-энд 222,4 миллиона рублей ($6,8 млн). Общие сборы в России достигли 29,2 млн. долларов. В мировом прокате фильм собрал за уик-энд 79 млн. долларов. Всего же ленте удалось освоить за пределами Северной Америки 275,4 млн. долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Экскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут
Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».





