В России
Галина Вишневская и Ольга Ростропович
Квартиру Мстислава Ростроповича обокрали в день его юбилея
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: kp.ru
Злоумышленники проникли в квартиру дирижера, воспользовавшись тем, что его вдова и дочь присутствовали на открытии Третьего Международного фестиваля, посвященного 85-летию со дня рождения великого музыканта.
Воры проникли в квартиру в 1-м Зачатьевском переулке в период с 18.30 27 марта до 04.30 28 марта. Преступники были хорошо информированы о том, что в этот промежуток времени в квартире никого не будет: дочь дирижера Ольга вместе со своей матерью певицей Галиной Вишневской находилась на открытии фестиваля в Большом зале Московской консерватории.
Ольга Мстиславовна является президентом Фонда имени своего отца, который и проводит Международный фестиваль.
Вернувшись под утро в квартиру, Ольга Ростропович обнаружила, что дверь открыта, а по всей квартире разбросаны вещи.
- Преступники вынесли из квартиры 1 миллион рублей, 36 тысяч евро, жемчужное колье и планшет iPad, - рассказали Life News в пресс-службе столичной полиции. - Общая сумма нанесенного ущерба составила чуть более 2 миллионов рублей.
По некоторым сведениям, квартира принадлежит не дочери, а вдове Мстислава Ростроповича - Галине Вишневской.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.




