В России
Воронежец-самоубийца оказался уроженцем Кабардино-Балкарии
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото:
- Правка
В результате инцидента мужчина погиб. Обгорели двери четырех квартир, расположенных на лестничной площадке. Как выяснилось, погибший – уроженец Кабардино-Балкарии. В Санкт-Петербурге живут его бывшая жена и ребенок. Супруги уже три года в разводе, однако мужчина никак не мог с этим смириться и болезненно переживал разлуку с семьей. По имеющимся сведениям, он неоднократно звонил бывшей жене, угрожая ей расправой.
31 декабря бывший муж решил поздравить ребенка с праздником. Женщина вышла с ним в подъезд, отец вручил подарок, но повел себя странно. Бывшей супруге пришлось запереться в квартире и вызвать милицию. Мужчина стал биться в дверь и громко кричать, а затем поджег коробку с пиротехникой и подорвал себя. Прибывшие пожарные погасли возгорание.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.




