В России
Джигурда сделал признание, но ему ничего не будет
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: russia.tv
Актера Никиту Джигурду пригласили сегодня на допрос в полицию. Поводом послужило заявление религиозного активиста Кирилла Ковалева, который утверждал, что Джигурда нанес ему побои за кулисами ток-шоу «Прямой эфир».
В ходе допроса обвиняемый твердо придерживался своей версии: Ковалева не бил.
- Я его и не собирался бить по большому счету. Я актер и тем самым поступком просто хотел украсить шоу, - признался Джигурда и добавил, что сам намерен требовать от Кирилла Фролова извинений за клевету. В противном случае актер собирается обратиться к мировому судье и просить назначения дополнительной экспертизы - проверки на детекторе лжи.
Известно, однако, что потерпевший обратился в медицинское учреждение, где письменно подтвердили наличие у него травмы (ушибленная рана губы).
Сегодня же появилась информация, что полиция не будет возбуждать уголовное дело в отношении Никиты Джигурды после скандала в студии. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ. Пострадавшему от действий артиста Кириллу Фролову предложено обратиться для дальнейшего разбирательства к мировому судье.
«Проверка по инциденту во время съемок передачи с Джигурдой и Фроловым завершена. В результате установлено, что потерпевшему был причинен легкий вред здоровью», - сообщили в пресс-службе, добавив, что «согласно действующему законодательству, деяния такого рода относятся к делам частного обвинения».
В таких случаях необходимо обращаться в мировой суд.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




